ВЛ / Украина

В Закарпатье на столовую написали донос из-за названия «Гагарин»

0
17-08-2015, 16:00...
865
 

В Закарпатье на столовую написали донос из-за названия «Гагарин»

В Закарпатье на столовую написали донос из-за «российско-коммунистического» названия «Гагарин». В случае отказа сменить вывеску заведению угрожают нападением боевиков националистических организаций Львова и Ивано-Франковска. Соответствующее обращение на имя главы Службы безопасности Украины в Закарпатськой области Олега Воеводина написал местный житель Иван Ковбаснюк.

«Надеюсь, после вашего вмешательства исчезнет провокационный российско-коммунистический лозунг «Гагарин» и мне не придется просить патриотов Украины из Львова и Ивано-Франковска приехать в село Квасы», — говорится в письме. 

По мнению автора обращения, хозяева ресторана готовят провокацию, аналогичную событиям в Мукачево, где члены запрещенной в России организации «Правый сектор» устроили перестрелку с правоохранителями. По данных местных СМИ, причиной того конфликта стала борьба за контроль над потоками контрабанды в Закарпатье. 
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация