ВЛ / Статьи

ПЭрЭмога за 8 1/2 долларов

0
16-08-2015, 15:00...
1 974
 

ПЭрЭмога за 8 1/2 долларов

Похоже, кризис в/на Украине наступил не только в экономике. Судя по всему, фантазия у незаконной киевской власти тоже на грани дефолта. Иначе одну из главных сегодняшних «новостей» я объяснить не могу.

Суть ее такова: на проходной Чернобыльской атомной электростанции (ЧАЭС) бойцы Национальной гвардии Украины (НГУ) обнаружили шпионскую ручку, оборудованную видеокамерой. Фото, разумеется, прилагается. Фас и профиль.

Пресс-служба Нацгадов, как и полагается в чрезвычайных и архиважных ситуациях, была лаконичной: «На днях гвардейцы, которые обеспечивают надежную охрану объекта «Укрытие», на одном из контрольно-пропускных пунктов, на полу возле турникетов по пропуску персонала, в нескольких метрах от места несения службы часовых обнаружили электронный прибор в виде шариковой ручки».
 
Согласитесь, событие, с учетом непрекращающихся в зоне отчуждения пожаров, резонансное. Похоже, вездесущие агенты ФСБ в качестве реванша за сорванное вторжение и несостоявшийся блицкриг решили устроить техногенную катастрофу. Но бдительные бойцы нацгвардии в очередной раз сорвали коварные планы Кремля и спасли не только нЭзалЭжну, но и всю Европу от ядерной катастрофы планетарного масштаба.
 
Теперь все прогрессивное мировое сообщество, не сдерживая вздоха облегчения и слез благодарности просто обязано ввести очередной пакет санкций против «агрессора», инициировать международный трибунал и выделить энную сумму не только на усиленные меры безопасности на стратегическом объекте, но и на дальнейшую борьбу «страны победившей демократии» с неугомонным «оккупантом».
 
Потому как, в свете данного события, Украина, помимо статуса бронежилета всея Европы, теперь заслуживает звания и почетного противогаза планетарного масштаба. А содержание подобного боекомплекта подразумевает под собой дополнительные расходы, возместить которые желательно в самое ближайшее время.

Несколько смущает шпионское оборудование, с помощью которого планировался сбор разведданных. Устройство сомнительного качества стоимостью 8 1/2 долларов, приобрести которое можно на любом американском сайте, торгующем китайским ширпотребом,  как-то не вяжется с образом «Империи Зла», обладающей мощнейшим ядерным потенциалом и системами ПРО, одно упоминание которых вызывает недержание … эмоций и неадекватные реакции не только у ближайших соседей России, но и являются причиной расстройства сна и пищеварения по ту сторону океана.
 
Так что не совсем понятно, зачем государству, чьи спутники позволяют читать заголовки газет, подаваемых Английской королеве к завтраку, пользоваться методами 20-летней давности. Но умом Россию, как говорится, не понять…
 
Хотя, после картонных Армат , консервированных ежей и интернета по талонам , чего еще можно ожидать от страны, чья экономика «разорвана в клочья»?! Санкции, не смотря на показательное сожжение пармезана и линчевание хамона, заставляют экономить на всем.
 
Но если серьезно, то 8 1/2 долларов — это цена не только сегодняшней провокации и низкопробного фейка, с помощью которого Украина попыталась прикрыть собственную несостоятельность, свалив вину на несуществующего врага, но и реальная стоимость страны и ее правящей верхушки, в который раз выставившей себя на всеобщее посмешище.
 
 
Юлия Витязева
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация