ВЛ / Статьи

Вырожденцы против России

0
16-08-2015, 11:30...
1 138
 

Вырожденцы против России

Известный музыкант Борис Гребенщиков прибыл в Одессу, где встретился с губернатором области Михаилом Саакашвили. Украинская пресса пишет, лидер «Аквариума» тепло отзывался и о Мишико, и об Украине.

Это дало повод представителю комитета Госдумы по обороне Алексею Журавлеву заявить, что отныне Гребенщиков вычеркнут из истории. Действительно, встречаться с человеком, утюжившим «Градами» спящий Цхинвал, уничтожавшим целенаправленно российских миротворцев в Южной Осетии, — верх цинизма.

Но Гребенщиков вычеркнут не только из истории, но и из Православия. Мало кто знает, что он отныне — не Борис, а Пурушоттама. Такое имя дал ему один из его гуру, к которым лидер «Аквариума» зачастил в последнее время. Увлекшись буддизмом, конфуцианством, индуизмом, Гребенщиков настолько отошёл от Православия, что заявил, будто церкви не нужны. Достаточно личного общения с Богом.

Такие же аргументы выдвигают протестанты. По их разумению, церкви ни к чему. Каждый сам может быть себе священником. Вот почему протестантские проповеди похожи больше на приступы белой горячки. Ведь там каждое сборище молится так, как ему взбредет в голову.

Я видел, например, как один протестантский проповедник неистово хлестал цепью деревянную сцену. Это он показывал, насколько жутки были муки Иисуса, когда Его подвергали издевательствам. Этот проповедник был истый псих, но он верил в собственную боговдохновенность.

Таких психов среди сектантов немало. Последний жуткий случай — убийство адептом секты адвенистов седьмого дня своей жены и детей в Нижегородской области. В Православии на преступление идут те, кто отходит от Бога. У протестантов на преступления идут тогда, когда считают себя помеченными Божьим вдохновением. То, что это вдохновение от лукавого, ума понять не хватает.

Пурушоттама тоже, похоже, не понимает, что творит. В жизни так часто: идеальный врач может обладать примитивными знаниями в истории, популярный артист может быть отвратительным отцом и мужем. Знаменитый музыкант — не Бог, как думают его поклонники. Часто он талантлив только в музыке, а за её пределами — профан.

Таков и Пурушоттама. Каждый может ошибиться, но только глупец будет настаивать на своей ошибке. Пурушоттама в политических симпатиях ошибся. Но, как глупец, настаивает, что Саакашвили — это правильный выбор.

Если бы Пурушоттама сидел в цхинвальском подвале, когда город жил под грузинскими снарядами, если бы Пурушоттама сидел в донецком подвале под обстрелом украинских «Градов», он бы многое понял в жизни. А так он не понял ничего и решил своим музыкальным авторитетом поиграть на политическом поле. Зря решил. Ничего не выйдет.

Пурушоттама — неоиндуист, то есть, такой же протестант, только с Востока. У неоиндуистов тоже проповедником и гуру может стать любой. Вам не встречались молодые кришнаиты, только прочитавшие «Бхагавад-Гиту», и уже мнящие себя проповедниками? Мне встречались.

Неоинудисты — это, в подавляющем большинстве, не индийцы, а европейцы, белые американцы, жители стран СНГ. Их любовь к неоиндуистским божествам совпадает с их антипатией к Православию. Очень часто такие неофиты, едва успев глотнуть неоиндуистской религиозной мысли, тут же бросаются с остервенением критиковать веру Христову.

Кажется, им хочется содрать с себя все, что напоминает о христианстве. Даже имена себе берут индуистские. Вон, Гребенщиков из Бори превратился в Пурушоттаму. Нагнал на себя важности, поехал к Саакашвили. Кровь осетинских и донбасских детей ему ни почем. Он ведь не кто-то там, а Пу-ру-шо-тта-ма!

Для Пурушоттамы и иже с ним, Москва — это не духовный центр Православия, а средоточие религиозного заблуждения. Монастыри и храмы, разбросанные по России-матушке — капища не достигших просветления заблудших душ. Да и Россия для него — не матушка. Его взор обращен к Индии, к разным там гуру, но не к России, не к её истории, не к её святыням.

Стремление к святому у Пурушоттамы совпадает с равнодушным отношением к жертвам южной Осетии и Донбасса. Ведь они — православные, а Пурушоттама — он выше их, потому что не православный.
Национальных религий не бывает. Бог одинаково дарит свою любовь всем народам. Нам, русским, был принесён свет Христовой веры. Пурушоттама с этим не согласен. И хочет заглушить и задушить всё, что несёт на себе отпечаток православной веры. Ради этого он готов дружить даже с убийцами.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация