ВЛ / США

На химическом заводе в Техасе прогремела серия взрывов

0
15-08-2015, 22:28...
1 250

На химическом заводе в Техасе прогремела серия взрывов

На складе химического завода в штате Техас в США произошел сильный пожар, после чего прогремела серия взрывов, сообщает телеканал KTRK.

Пожар случился на химзаводе в городе Конро, что в 40 километрах от Хьюстона, около 16:30 по местному времени. Весь комплекс завода оказался охвачен огнем. Пожару была присвоена третья категория опасности. Жителей в радиусе трех километров от склада местные власти попросили не выходить из домов и закрыть окна.

Информации о причинах и о пострадавших пока нет. Пожарные и полицейские уже прибыли к месту происшествия.

Отмечается, что завод специализируется на производстве компонентов для добычи сланцевой нефти и смазочных материалов.

Накануне в китайском городе Тяньцзинь произошел самый сильный неядерный взрыв в истории человечества. Около 23:30 по местному времени подорвался склад, где хранились воспламеняющиеся вещества. С разницей в 30 секунд в местном порту прогремели два оглушительных взрыва. В тротиловом эквиваленте их суммарная мощность составила 24 тонны. Очевидцы описали произошедшее, как «ад на земле».
 



Источник: http://tvzvezda.ru/news/vstrane_i_mire/content/201508150305-yl9k.htm




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация