ВЛ

Лавров: «Россия и Саудовская Аравия выступают за общую борьбу с ИГ»

0
11-08-2015, 13:28...
700
 

Лавров: «Россия и Саудовская Аравия выступают за общую борьбу с ИГ»

Глава МИД РФ отметил, что страны намерены продолжить разговор о создании международной коалиции по борьбе с «Исламским государством»

Россия и Саудовская Аравия выступают за консолидированную борьбу с «Исламским государством» (ИГ) и намерены продолжить разговор о создании международной коалиции по борьбе с ИГ. Об этом сообщил глава МИД РФ Сергей Лавров на пресс-конференции по итогам переговоров со своим саудовским коллегой Аделем аль-Джубейром. 

«У нас общее мнение о необходимости консолидировать усилия в борьбе с общей угрозой, которую представляет ИГ и прочие террористические структуры, эта угроза реальная и для России, и для Саудовской Аравии, и для стран за пределами региона», — сказал Лавров.

Также он напомнил об идее президента России Владимира Путина о создании широкой международной коалиции по борьбе с ИГ, передает «РИА Новости».

«Я уверен, что мы продолжим обсуждение этой инициативы, уже есть некоторые наметки о том, как конкретно двигаться к этой цели, и этот разговор будет продолжен», — добавил Лавров.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация