ВЛ / Статьи

Разграбление других государств - это самый привычный способ для США поправить свое финансовое состояние

0
11-08-2015, 21:30...
852
 

Разграбление других государств - это самый привычный способ для США поправить свое финансовое состояние

Сергей Нарышкин заявил в интервью "Российской газете”, что разграбление государства - это самый привычный способ для США поправить свое финансовое состояние. Размер внешнего долга настолько велик, что справится с ним не в состоянии ни печатный станок, ни НАТО вкупе с прослушкой госдеятелей иностранных государств”.

"Нынешним колонизаторам уже не достаточно гегемонии доллара, им необходимо подобраться к крупнейшим богатствам мира. Собственно для этого санкции против российских компаний и вводятся. Американские, а значит и европейские, банки перестанут работать с нашими структурами под самыми разными предлогами”.

Невозможность работы напрямую заставит российских поставщиков сырья искать партнеров на Западе и вводить их в состав акционеров, тем самым открывая доступ к национальным богатствам страны.
Дело ЮКОСа служит своеобразным локомотивом. Американцы возлагают большие надежды на рассмотрение исков бывших акционеров компании в судах США.

"Основная задача - возвести американскую юрисдикцию в ранг мировой и сохранить прежнее влияние на глобальную финансовую систему, чтобы единолично распределять все доходы”, - считает Нарышкин.

В целом, по мнению Нарышкина, размышлять о причинах санкций "бессмысленно и утомительно. Цинизм американской политики очевиден, а наблюдать за их ужимками уже скучно”.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация