ВЛ / Украина

Националисты требуют выдать ордена убийцам Олеся Бузины

0
11-08-2015, 19:00...
572
 

Националисты требуют выдать ордена убийцам Олеся Бузины

10 августа представители националистических организаций собрались у киевского изолятора и устроили концерт в поддержку обвиненных в убийстве писателя Олеся Бузины. Со сцены друзья убийц обвиняли власть в «сливе добровольцев» и гонениях на активистов.

В уничтожении известного украинского писателя и журналиста Олеся Бузины виноваты украинские спецслужбы. В этом уверяют друзья арестованных по подозрению в убийстве украинских националистов Дениса Полищука и Андрея Медведько. «Я думаю однозначно, что без участия украинских спецслужб и провокаторов в этой структуре не обошлось. Посреди белого дня, в центре города, недалеко от стен Лукьяновского СИЗО совершить убийство — для этого надо иметь планы патрулирования, знать, где какие камеры находятся, надо делать правильную расстановку, на которую натаскивают и учат как раз в спецслужбах. Ликвидация Бузины была сделана по книгам спецслужб», — заявил товарищ задержанных Сергей Бондарь. Он также попытался представить юных нацистов белыми и пушистыми няшками, которые боролись против незаконных застроек Киева и были активистами Майдана.

«Ребята были активистами и, наверное, кому-то мешали, кому-то из вышестоящих. Потому что они были на Майдане и за Гостиный Двор боролись, и со многими незаконными застройками в Киеве. И, конечно, они мешали тем людям, кто все это делал. Всех активных, и всех, кто может нести какую-то угрозу для этих чиновников, они сажают», — добавляет невеста Полищука Маргарита.

Из ее логики вытекает, что жениха посадили нелегальные застройщики, которым мешали правдорубы-активисты. Только вот непонятно, почему у любителей киевского зодчества нашли оружие и машину, на которой убийцы приехали на место расстрела писателя? Кому из вышестоящих могли помешать две нацистские шмакодявки, которых тот же Коломойский покупает по 200 гривен за пучок? Одно можно сказать точно: власти необходимо провести показательный процесс над убийцами Олеся Бузины и закрыть тему. Другое дело, что юные нацисты не ожидали, что их так быстро используют и выкинут те, кого они привели к власти. И теперь их товарищи и невесты размазывают сопли, рассчитывая вызвать сочувствие к «невинным жертвам». Впрочем, остальные «побратимы» подозреваемых в убийстве Бузины одобряют их «бандеровский атентат» и предлагают вручить ордена задержанным: «Я считаю, что эти парни ни в чем не виноваты, более того, я скажу что даже если они этого Бузину убили, то им надо ордена давать, а не в тюрьму сажать. Хочется, чтобы таких, как Бузина, в Украине вообще не было»,- заявили митингующие под стенами СИЗО.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация