ВЛ / Статьи / Интересное

Герои бывают разные. Каким он был узнали только после смерти

+5
11-08-2015, 14:00...
2 825
 

Герои бывают разные. У многих это слово ассоциируется с каким-нибудь подвигом: на войне, при пожаре. Но бывают и другие герои: тихие и незаметные.

Один из таких героев – капитан «Локомотива» Иван Ткаченко. Обычный парень, герой и кумир почти всех мальчишек Ярославля. Он все делал молча, без помпы, не афишируя: помогал, перечисляя половину зарплаты на благотворительность, спасал, дарил. Герои к славе не стремятся. 

Иван занимался благотворительностью и подходил к этому почти творчески: у него не было «любимых подшефных». Он перечислял деньги на лечение детям с онкологическими заболеваниями, церквям, детским домам, или простым пенсионерам, о которых узнавал из случайно увиденных телесюжетов.
И никто и никогда не знал, откуда были эти деньги – человек великой души был скромен, поэтому все переводы были анонимные. 

О том, кто на протяжении долгого времени анонимно помогал всем, кто нуждался, узнали только после страшной авиакатастрофы 2011 года в Яросавле, в которой погибла хоккейная команда «Локомотив». В числе погибших, был и Иван Ткаченко.

И о том, что он был таким, в его родном Ярославле узнали только после страшной авиакатастрофы, которая забрала жизнь сразу 47 человек.

Уже посмертно капитану «Локомотива» был вручен орден «За заслуги перед Отечеством IV степени», но разве дело в ордене? 
Гораздо важнее спасенные жизни или эмоции, которые он дарил, выходя на лед или в общении.

Спасенные жизни и детские улыбки – гораздо важнее, чем любая награда. 

Но, пожалуй, самая важная награда, которую заслужил Иван Ткаченко – безграничная народная любовь. 
Так что герои бывают не только на боле боя, но и рядом с нами, в обычной жизни обычных людей. Надо просто увидеть…
 
 
Марсель Баширов




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация