ВЛ / Статьи

Яценюк отпраздновал свой первый миллиард, заработанный на войне

-2
11-08-2015, 13:00...
2 365
 

Яценюк отпраздновал свой первый миллиард, заработанный на войне

Украинский автогонщик, автомобильный журналист и волонтер Алексей Мочанов сделал сенсационное признание. Несколько недель назад Арсений Петрович Яценюк устроил закрытый ужин для «своих» по поводу первого заработанного миллиарда долларов. «Несколько недель назад у Арсения Петровича, не скажу какого, догадайтесь сами, была закрытая вечеринка, где он отмечал свой первый «ярд», — отметил Мочанов в интервью СМИ.

По словам волонтера, именно война позволила Яценюку заработать такие колоссальные суммы. Общественный активист с некоторым даже удивлением констатировал, что «у нас, в самой бедной стране Европы, по–прежнему самое большое количество миллиардеров». Хотя ни для кого не секрет, что революция достоинства, как и оранжевый майдан были бунтами миллионеров против миллиардеров. Так что ничего удивительного в том, что за полтора года премьерства Яценюк взял столь высокую планку, нет. Во-первых, партией войны к которой принадлежит премьер, развязан силовой конфликт на Донбассе, который и приносит основную массу денег Сене и его друзьям. Именно по этой причине хунта не желает прекращать войну и выполнять условия Минска-2, в этом случае невозможно будет набивать карманы. Во-вторых, МВФ и прочие западные доноры продолжают давать деньги на реформы правительства Яценюка. Только от МВФ в этом году Украина получила 8.6 миллиарда долларов, и Арсений Петрович, как нормальный коммерсант взял себе прОцент.

На званом ужине Яценюка были, в основном люди, которые помогли премьеру заработать первый «ярд» и себя не забыли. «Ярд - это левел, это как жать от груди в спортзале 100 кг и выше», - восхищался Мочанов. Примечательно, что спортивный журналист и гражданский активист входит в волонтерский круг Георгия Туки, которого Порошенко не так давно назначил губернатором Луганской области, бороться с контрабандой. Явно, Мочанов после такого сеанса разоблачений тоже чего-нибудь получит: должность или место в списках БПП на выборах. Автогонщик уже пытался прорваться в Раду вместе с волонтером Тукой и грантоедом-журналистом Данилой Яневским, однако его партия «Демократы» в парламент не прошла. Теперь же заветное кресло и мандат Мочанову обещаны в АП, при условии, что он и дальше будет активно мочить врагов гаранта, злейшим из которых является премьер Яценюк. В общем, Порошенко продолжает «перетягивать» на свою сторону патриотов Украины. Тех, кто отказывается - утилизируют в АТО как правосеков или криминализируют и сажают - как командира «Айдара» Мельничука. Более сговорчивых покупают деньгами и должностями, поскольку президенту перед выборами необходима общественная поддержка: ведь Порошенко год назад выбрали именно на волне ура-патриотизма, и он хочет повторить этот трюк на местных выборах в октябре 2015-го.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация