ВЛ / Статьи

Defence News: Заоблачные высоты русских систем РЭБ

0
5-08-2015, 19:00...
981
 

 Defence News: Заоблачные высоты русских систем РЭБ

"Ни один американец никогда не сталкивался с российской артиллерией и не имел дела с серьезными системами РЭБ, созданием помех или сбором информации", — считает командующий сухопутными силами НАТО в Европе генерал-лейтенант Бен Ходжес.

В отличие от американских вооруженных сил Российская армия обладает серьезными подразделениями РЭБ, которые могут привести в бездействие работу сетей оперативного командования и управления войсками. Американский командующий назвал способности Российской армии вести РЭБ "заоблачными".

"Наша главная проблема состоит в том, что мы не воевали в условиях подавления связи на протяжении нескольких десятилетий, поэтому понятия не имеем, как в такой ситуации действовать. У нас отсутствует тактика и алгоритм действий, мы совершенно не подготовлены к ведению боевых действий в условиях отсутствия связи", — комментирует ситуацию бывший начальник управления РЭБ сухопутных войск США Лори Бакхут.

Бакхут отметил, что США не обладают столь обширными возможностями РЭБ, какими обладает Россия. "У нас очень хорошая радиоразведка, и мы можем вести прослушку круглые сутки, но по выведению аппаратуры из строя – здесь наши возможности и до одной десятой от аналогичных показателей Российской армии не дотягивают ", — считает американский военный.

Как отмечает издание, Министерство обороны США дало старт программе, которая позволит это изменить, однако первые результаты ожидаются лишь к 2023 году, а полностью программа будет завершена только через 12 лет.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация