ВЛ

Белорусы отгораживаются от «небратьев» собственной стеной

0
3-08-2015, 14:00...
770
 

Белорусы отгораживаются от «небратьев» собственной стеной

Беларусь начала строительство собственной «Стены» на границе с Украиной, опасаясь экспорта нацистской заразы и боевиков с оружием. С начала конфликта на Донбассе в Беларуси уже осело более 150000 беженцев, однако заградотряды на границе соседи стали строить только сейчас.

Белорусы понимают, что теперь к ним начнут наезжать не жители Горловки и Краматорска, а беглые каратели, которых Украина безуспешно пытается утилизировать. Также это говори о том, что в Минске слабо верят в перспективы «Минска-2» и предполагают обострение силового противостояния на востоке Украины осенью.

«Беларусь укрепляет границу с Украиной из-за нестабильной обстановки в соседней стране», - об этом заявил в эфире белорусского Общенационального телевидения исполняющий обязанности госсекретаря Совета безопасности республики Станислав Зась.

"Мы внимательно следим за теми событиями, которые происходят на территории Украины. К сожалению, там тенденция негативная», -отмечает секретарь Совбеза.

"Мы принимали во внимание те события, которые происходят на территории Украины, – распространение оружия, боеприпасов, в том числе в тех областях и районах, которые граничат с нашей страной. Конечно, в этой ситуации мы должны уделять повышенное внимание безопасности наших южных рубежей, границе на южном направлении", – добавил он. И напомнил, что протяженность государственной границы Беларуси и Украины составляет 1084 километра. Сам факт строительства заградительных сооружений на всех границах, говорит о том, что Украина превращается в зачумленный барак, от которого хотят отгородится и братья-славяне и европейские «побратимы». Так, ранее президент Чехии Милош Земан призвал соотечественников готовиться к волне мигрантов из Украины. Он отметил, что армия готова отправить полторы тысячи военнослужащих для охраны границ, чтобы не допустить массового проникновения на территорию Чехии нелегальных мигрантов и контрабандистов.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация