ВЛ / В России

Мэры более 100 городов обсудят в Казани развитие Евразийского региона

0
31-07-2015, 08:03...
798
 Мэры более 100 городов обсудят в Казани развитие Евразийского региона
Конгресс местных властей Евразии, открывающийся в Казани в пятницу, соберет в столице Татарстана мэров более 100 городов России, Казахстана, Киргизии, Монголии, Украины и других стран для обсуждения вопросов евразийской интеграции, сообщает мэрия Казани.

Ожидается, что в церемонии открытия конгресса примут участие врио президента Татарстана Рустам Минниханов, помощник президента РФ Сергей Глазьев, полпред президента РФ в ПФО Михаил Бабич и другие.

"С 31 июля по 1 августа в Казани пройдет конгресс местных властей Евразии, который соберет местных и региональных лидеров Евразийского региона. В Казань съедутся представители более 100 городов России и таких стран, как Казахстан, Киргизия, Молдавия, Монголия, Таджикистан, Украина и других. Основная тема конгресса — "Местные решения для глобального развития: навстречу Евразийской интеграции", — говорится в сообщении.
Как отмечают организаторы, заседание лидеров городов будет направлено на укрепление евразийского сотрудничества и повышение сплоченности и единства евразийского геополитического региона. Основной целью мероприятия является повышение потенциала и вовлеченности местных властей в процессы принятия глобальных решений.

Организаторами мероприятия выступают Евразийское региональное отделение всемирной организации "Объединенные города и местные власти" (ОГМВ) совместно с мэрией Казани. Мэр столицы Татарстана Ильсур Метшин является сопрезидентом ОГМВ, президентом Евразийского отделения организации. Евразийское отделение территориально является самым крупным в ОГМВ: в него входят 12 стран, в регионе проживают 300 миллионов жителей городов и поселений, чьи интересы будут представлены в рамках конгресса.

Конгресс местных властей Евразии проводится раз в три года и собирает местных и региональных лидеров Евразийского региона. В рамках конгресса в Казани также пройдет генеральная ассамблея Евразийского отделения ОГМВ, где будут избраны на новый срок президент, вице-президенты и Совет Евразийского отделения.

Всемирная организация "Объединенные города и местные власти" — добровольное международное объединение ассоциаций, союзов и отдельных муниципальных образований, созданное в 2004 году в целях эффективной реализации прав граждан на местное самоуправление. ОГМВ является самой мощной и влиятельной структурой в сфере укрепления взаимодействия органов местного самоуправления, представления их на международном уровне и воплощения в жизнь демократических принципов. На сегодняшний день ОГМВ объединяет более 10 тысяч городов и ассоциаций мира и представляет более половины населения планеты.

Источник: http://ria.ru/politics/20150731/1154955318.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация