ВЛ / ЕВРОПА

В Австрии задержаны военные из США, нелегально направлявшиеся на Украину с оружием

+5
30-07-2015, 09:00...
847
 В Австрии задержаны военные из США, нелегально направлявшиеся на Украину с оружием
В венском аэропорту Швехат полиция задержала группу военных из США, которые следовали на Украину со стрелковым оружием.

Как пишет газета Curier, у солдат не было разрешения на винтовки М16 и пистолеты, обнаруженные сотрудниками аэропорта во время досмотра багажа.

По данным издания, инцидент произошел несколько дней назад. Девять американских военных следовали из Вашингтона на задание на Украину.

"Но поскольку у них во время пересадки в Вене возникли проблемы со стыковочным рейсом, им пришлось покинуть транзитную зону", - приводят СМИ объяснения представителя австрийского оборонного ведомства Михаэля Бауера.

"Беспокойство правоохранительных органов было значительным, поскольку оружие перевозилось нелегально. Поэтому они были немедленно задержаны и направлены на допрос. Дополнительно были проинформированы американское посольство и Федеральная служба по защите конституции и борьбе с терроризмом Австрии.

Как выяснило издание, американцы просто забыли получить необходимые разрешения. "В отдельных случаях минобороны и МИД имеют право санкционировать проезд иностранных военных, участвующих в миротворческих операциях, учениях и тому подобном. Но никаких заявок от них не было", - подчеркивает Бауер.

Издание также сообщает, что запрос, поданный посольством США "по горячим следам", был отклонен по законным основаниям. После этого американцам пришлось сесть на следующий самолет в Вашингтон. Оружие им разрешили взять с собой, уточняет газета.

Источник: http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/2152869
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация