ВЛ / Донбасс

Плотницкий: ЛНР и ДНР ведут переговоры с Москвой о выдаче российских паспортов

+5
28-07-2015, 20:27...
2 397
 

Плотницкий: ЛНР и ДНР ведут переговоры с Москвой о выдаче российских паспортов

Провозглашенные ЛНР и ДНР обсуждают с РФ возможность выдачи в перспективе российских паспортов всем желающим жителям двух республик.

Об этом сегодня заявил глава ЛНР Игорь Плотницкий на встрече с луганскими ветеранами, передает официальный портал ЛНР.

"Сейчас рассматривается вопрос, в том числе о том, чтобы на территории ЛНР и ДНР все, кто пожелает, возможно, Российская Федерация предоставит им право получения паспорта", — заявил Плотницкий.

Политик также опроверг ложную информацию, распространяемую пособниками киевского режима о том, что якобы работники пенсионного фонда и органов соцзащиты Луганской народной республики ведут работу по прекращению получения соцвыплат гражданами ЛНР, в случае получения "двойной" пенсии.

"Киев уклоняется от выплаты социальных обязательств жителям Донбасса, а Луганская Народная Республика выполняет и впредь будет выполнять все свои социальные обязательства в полном объеме. Пенсии будут выплачиваться на территории республики в штатном режиме – в рублях, пособия в гривнах и рублях, заработная плата бюджетникам во всех имеющихся валютах. Власти ЛНР взяли на себя ответственность за управление регионом, именно поэтому все социальные обязательства будут соблюдаться, как и ранее", - заверил Плотницкий.

Из-за невозможности сверки списков, факт получения "двойных" пенсий как на территории ЛНР, так и на территории Украины возможен. "Киев постоянно твердит о "территориальной целостности" и "единой Украине", но это не помешало ему лишить жителей Донбасса пенсий и социальных выплат, в очередной раз нарушив взятые на себя обязательства в рамках Минских соглашений. Пенсионеры не видели пособий от Украины с весны прошлого года, но я гарантирую, что республиканская пенсия будет выплачиваться", - пояснил глава ЛНР.

Напомним, информация о том, что граждане ДНР и ЛНР в скором времени будут иметь возможность получать российские паспорта, появилась в средине июля и исходила от высокопоставленного источника в правительстве ДНР.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация