ВЛ / США

Геям разрешили быть вожатыми у американских бойскаутов

0
28-07-2015, 14:34...
770
 

Геям разрешили быть вожатыми у американских бойскаутов

Лидерами групп бойскаутов теперь смогут стать взрослые, которые открыто признают себя геями. Это стало возможным после того, как детско-юношеская организация "Бойскауты Америки" (BSA) ратифицировала снятие запрета на такие назначения.

Как сообщает BBC News, эту резолюцию 14 июля поддержали все 17 членов правления организации, а 27 июля ее утвердил исполнительный совет бойскаутов, состоящий из 80 человек.

Однако запрет продолжает действовать в группах бойскаутов, организованных при содействии церкви: здесь по-прежнему геев не будут допускать на лидерские должности.
Как известно, до 2013 года существовал запрет на вступление в ряды скаутов мальчиков, открыто признававших свою нетрадиционную ориентацию, однако после ряда исков, которые были поданы в нескольких штатах, BSA была вынуждена отменить существующий запрет.

Глава организации "Бойскауты Америки" экс-министр обороны США Ротерт Гейтс на всеобщем собрании организации, состоявшемся в начале 2015 года заявил о том, что запрет на назначение геев вожатыми необходимо отменить, поскольку он себя изжил.
К слову, от применения принципа "Не спрашивай, не говори", не дававшего возможность геям, служившим в армии США, открыто признавать свою ориентацию, американские вооруженные силы отказались также под руководством Гейтса в его быть министром обороны.
Иски на тему "ущемления прав секс-меньшинств" — занятие довольно привычное в Америке. Иногда это превращается в фарс. Так, 39-летний гомосексуалист из городка Кантон, штат Мичиган "прославился" своим рукописным иском против двух американских издательств — Zondervan Publishing и Thomas Nelson Publishing, специализирующихся на переводах христианской литературы, в том числе и Библии, писала Правда. Ру.
Фоулер требовал от издательств 70 млн долларов за то, что они распространили переводы христианского писания, где гомосексуализм назван грехом. Представитель ЛГБТ-меньшинства считает, что такое изложение Библии нарушает его конституционные права, а также стало поводом для его неуважения в семье, депрессивного состояния и даже физических неудобств.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация