ВЛ / В мире

Кэмерон планирует провести референдум о членстве Великобритании в ЕС

0
26-07-2015, 05:41...
905
 

Кэмерон планирует провести референдум о членстве Великобритании в ЕС

Точную дату его проведения премьер-министр страны может озвучить уже в октябре этого года.

Премьер-министр Великобритании Дэвид Кэмерон заявил о намерении провести референдум, на котором жители страны должны будут решить, оставаться ли Британии в Евросоюзе или покинуть его.

По данным британской газеты Independent, сам Кэмерон выступает против разрыва отношений с Брюсселем и потому наверняка приложит максимум усилий, чтобы Великобритания осталась в ЕС. В то же время глава правительства постарается добиться выполнения ряда требований к сообществу.

В частности тот факт, что трудовые мигранты из стран Евросоюза в Великобритании имеют доступ к социальным льготам, вызывает недовольство у правительства страны. Существуют претензии и по вопросу навязывания Брюсселем законодательства ЕС.

Как сообщает издание, дату предстоящего референдума Кэмерон может объявить в октябре этого года во время встречи Консервативной партии в Манчестере.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация