ВЛ / В России

Россия перевооружает Курилы

0
26-07-2015, 07:00...
1 164
 

Россия перевооружает Курилы

Минобороны России проводит плановое перевооружение частей и соединений, которые дислоцируются на Курильских островах, сообщил Сергей Шойгу на заседании коллегии военного ведомства.
На островах Итуруп и Кунашир завершается строительство военных городков.

"Сразу хочу сказать, что эти городки будут построены по утвержденным типовым проектам, что позволяет существенно снизить затраты на проектирование и кардинальным образом повлиять на безопасность строительства в сейсмоопасной зоне", — рассказал Шойгу.

Министр особо отметил, что в рамках строительства военной инфраструктуры, для военнослужащих и членов их семей создаются все условия для комфортной жизни и отдыха.
"Строятся современные жилые дома, больницы, кинотеатры, дороги. Осенью прошлого года сдан в эксплуатацию новый аэропорт на острове Итуруп", — рассказал Шойгу.

Стоит добавить, что официальный Токио считает российские острова Кунашир, Шикотан, Итуруп и Хабомаи своими. В недавно опубликованном докладе японского министерства обороны эти острова названы "японской суверенной территорией" .

16 июля японский парламент одобрил законопроект, расширяющий возможности сил самообороны Японии (армии). Впервые со времен окончания Второй мировой войны вооруженные силы островного государства получили право участвовать в боевых действиях, а также проводить наблюдательные миссии за пределами территории страны. Данный законопроект не был поддержан большинством населения Японии, но был принят, поскольку сторонники инициировавшего принятие документа премьер-министра Синдзо Абе имеют парламентское большинство.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация