ВЛ / Статьи

Финансовая система Украины трещит по швам

0
24-07-2015, 11:43...
815
 

Финансовая система Украины трещит по швам

Сегодня на кону стоит очень важный вопрос – удастся ли Украине погасить задолженность перед иностранными кредиторами, либо пойти по пути наименьшего сопротивления и объявить дефолт.
Накануне украинские политики уверяли весь народ, что не так страшен черт, как его малюют, говоря о последствиях введения технического дефолта. Однако мало кто доверяет пустым обещаниям киевской хунты, ведь вряд ли политиков интересуют вопросы выживания простых граждан в сложившихся условиях.

Один за другим объявляют себя банкротами банки Украины. Дело дошло даже до финансовых структур, которые прежде казались самыми надежными: «Ощадбанк» и «Приватбанк». 

В том, что всю денежную систему ожидает крах, если не влить в нее огромные средства, не сомневаются финансовые аналитики. Но ни огромных, ни малых средств уже никто не даст. Вкладывать в Украину, все равно, что заполнять бездонную яму подобно Мариинской впадине.

«Самое ужасное, что нам понадобятся десятилетия, чтобы восстановить нормальную работу банковской системы Украины до уровня 2013 года, когда и курс был стабильным, и банки работали нормально, и депозиты отдавали, и кредиты выдавали. А теперь только «болтовня о реформах», — говорит известный финансовый аналитик Александр Охрименко. 

В руководстве НБУ постоянно рассказывают друг другу сказки, о том, что сейчас на Украину набегут зарубежные инвесторы, и сразу все скупят. Они в это так верят и давно забыли, что эти сказки они сами сочинили. 

«Сегодня падает экономика, потому что многие предприятия закрываются. А закрываются они не потому, что везде плохой менеджмент, а потому что потеряли деньги, которые были на счетах банков, и работать дальше не могут», — подчеркнул эксперт.

Анна Романовская




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация