ВЛ / Украина

Правосеки разогнали онижедетей на митинге в Запорожье

+5
24-07-2015, 10:00...
1 564
 

Правосеки разогнали онижедетей на митинге в Запорожье

Активисты Майдана начинают выяснять отношения между собой. Так, на днях движущая сила революции - «радикалы из «Правого сектора» - отлупили онижедетей. Самое пикантное, что конфликт произошел на «прокурорской площадке» - перед зданием областной прокуратуры.

Люди с шевронами и символикой "Правого сектора" разогнали митинг активистов ОО "Сила нации" под стенами Запорожской областной прокуратуры. "У центрального входа ведомства в 10 утра собралось более полусотни активистов ОО "Сила нации", в основном подростки. Митингующие требовали снятия с должности прокурора Запорожской области Александра Шацкого, кроме того, установили самодельную виселицу с чучелом облпрокурора. И только детки собирались чиркуть спичкой, чтобы поджечь прокурорскую «куклу Вуду», как появились другие.

Через несколько минут на место прибыли до двадцати мужчин в камуфляжной форме с нашивками и флагами "Правого сектора". Они разогнали митингующих и уничтожили весь их реквизит". К слову, подавляющему большинству пикетчиков было не более 20 лет, в основном в акции приняли участие студенты местных училищ и старшеклассники 14-15 лет. Они практически не сопротивлялись, когда их разгоняли и быстро разбежались.

Люди, которые представились представителями запорожской ячейки "Правого сектора", заняли площадку на входе в помещение областной прокуратуры, чтобы не допустить дальнейших провокаций. Сейчас эту территорию охраняют спецподразделение милиции.

Правда, местные правосеки отрицают свою причастность к скандалу, однако это результат природной скромности радикалов. Совершенно очевидно, что ПС пытается узурпировать право на «народные протесты» – ведь на Вече в Киеве было принято решение создавать ревкомы в каждой области и готовить всенародный референдум по вопросу недоверия действующей власти. Кроме того, промышленный регион по прежнему контролируют люди Коломойского: и они будут решать, снимать прокуроров или нет, а не какие-то силы нации. Да и еще: схемы Майдана больше не работают, и онижедети перестали быть неприкасаемыми.
 

Источник: http://antifashist.com/





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация