ВЛ / Донбасс

Группа жителей Донбасса требует встречи с наблюдателями ОБСЕ

0
23-07-2015, 12:31...
1 013
 

Группа жителей Донбасса требует встречи с наблюдателями ОБСЕ

Жители Донбасса собрались возле гостиницы в Донецке, где проживают представители миссии ОБСЕ, и создали инициативную группу во главе с мэром города Игорем Мартыновым для разговора с международными наблюдателями, передает корреспондент РИА Новости.

На митинг собрались около полутора сотен человек. Это жители обстреливаемых районов, переселенцы, горожане, которые хотят, чтобы представители ОБСЕ, по их словам, "говорили правду о Донбассе".

Практически сразу к митингующим вышли представители миссии. Была создана инициативная группа из пяти человек во главе с мэром города для общения с международными наблюдателями. После непродолжительных переговоров группа с представителями ОБСЕ отправилась в специальную комнату.

В настоящее время люди остаются у главного входа в гостинцу. Они держат в руках плакаты с фотографиями домов, уничтоженных от артиллерийских обстрелов, на плакатах есть надписи: "Пора открыть глаза". Инициативная группа продолжает общаться с представителями ОБСЕ без присутствия прессы. На асфальте возле гостиницы дети, которые здесь присутствуют, рисуют мелом рисунки.

Силовая операция против недовольных госпереворотом жителей Донбасса длится больше года. На переговорах 12 февраля были достигнуты договоренности о прекращении огня, отводе тяжелых вооружений, внесении в конституцию Украины изменений о децентрализации власти, а также о закреплении особого статуса "отдельных районов Донецкой и Луганской областей".
 






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация