ВЛ / Украина

В правительство Украины назначен ещё один сторонник Саакашвили

0
15-01-2015, 04:30...
1 291
 

Первым заместителем министра юстиции Украины назначен гражданин Грузии Гия Гецадзе. Экс-президент Михаил Саакашвили сообщил об этом назначении в социальных сетях.
«Мой друг Гия Гецадзе был назначен первым заместителем министра юстиции Украины. Он перешел на эту высокую должность с поста декана юридического факультета Университета Илии, а до этого занимал высокие должности в моём правительстве» - написал экс-президент.

По словам Саакашвили, именно вместе с Гецадзе он «принимал участие в последних событиях на Украине». Говоря о назначении своего соратника в украинское правительство, экс-президент отмечает, что лично способствовал в решении этого кадрового вопроса.

Отметим, что нынешние власти Грузии неоднократно открыто выражали недовольство тем, что Киев «трудоустраивает» сторонников экс-президента. Гия Гецадзе стал третьим представителем команды Саакашвили занявшим высокий пост в Украине.

Справка

Гия Гецадзе в 1995 году окончил Тбилисский государственный университет, факультет международного права. Был одним из основателей НПО «Ассоциация молодых юристов Грузии».
В 1995-2000 годы работал в различных государственных учреждениях. Принимал участие в подготовке закона о Конституционном суде, с 2001 по 2003 год работал в Международной организации по проектированию IRIS.
В течение 2003-2004 годов был заместителем министра юстиции, секретарем Высшего совета юстиции и губернатором региона Имерети. В 2004-2005 годах занимал пост заместителя министра внутренних дел Грузии.
Покинул государственную службу в 2005 году и возглавил юридическую фирму «Гецадзе и Патеишвили».

Источник:  http://nedelya-ua.com/v-pravitelstvo-ukrainy-naznachen-eshchyo-odin-storonnik-saakashvili




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация