ВЛ / Донбасс

Захарченко: Украина саботирует переговорный процесс в Минске

0
17-07-2015, 13:53...
1 368
 

 Захарченко: Украина саботирует переговорный процесс в Минске

Украина саботирует минский мирный процесс, заявил глава ДНР Александр Захарченко.
 
«Украина просто саботирует и формализирует процесс Минских договоренностей», — сказал он.

Рассматриваемые в Верховной раде документы в отношении ДНР и ЛНР не имеют никакого отношения к минскому процессу, заявил полпред Донецкой народной республики в Минске Денис Пушилин.
 
«То, что происходило в Верховной раде Украины, не имеет никакого отношения к Минским договоренностям», — сказал он.
 
Президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную раду доработанные поправки о децентрализации, которые закрепляют особый статус Донбасса в Конституции государства. Проект закона был обнародован на сайте украинского парламента. Он предусматривает, что особенности местного самоуправления на отдельных территориях Донецкой и Луганской областей будут прописаны в XV разделе Конституции.

Украинские депутаты выступили против особого статуса Донбасса. Поправки в Конституцию, которые ранее внес президент Порошенко, у парламентариев поддержки не нашли. Лидер «Радикальной партии» Олег Ляшко и вовсе назвал их катастрофой для страны и заявил, что его партия никогда за это не проголосует.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация