ВЛ / США

В Госдепе рекомендуют американцам срочно покинуть Крым и Донбасс

+5
17-07-2015, 23:00...
1 286
 

В Госдепе  рекомендуют американцам срочно покинуть Крым и Донбасс

В государственном департаменте США призвали американских граждан немедленно покинуть территорию Крыма, а также тех частей Донецкой и Луганской области, которые не контролируются из Киева. Кроме того, Госдеп рекомендует воздержаться от поездок через эти территории.

Как сообщили в Госдепе, иностранцам следует воздержаться от поездок по территории Крыма и Донбасса.

«Правительство Украины объявило, что иностранцы, включая граждан США, въезжающие на Украину из России через территорию, неподконтрольную Киеву, не смогут попасть на контролируемую властями территорию через пункты досмотра», — сообщили в Госдепартаменте.

Кроме того, американцев предупредили о небезопасной обстановке в Харьковской и Одесской областях и порекомендовали избегать многолюдных мест.

По мнению американской стороны, ответственность за происходящее на юго-востоке Украины несут ополченцы, которые действуют при "поддержке" РФ.

Как говорится в сообщении, «несмотря на подписанное соглашение о прекращении огня, в восточных регионах Украины продолжаются ожесточенные столкновения».

В свою очередь, Крым по-прежнему называется Госдепартаментом США "оккупированной территорией", где нарушаются права местных жителей со стороны фактических ныне действующих властей полуострова.

«Россия в течение 2015 года, вероятнее всего, будет предпринимать дальнейшие шаги, соответствующие ее незаконной аннексии этой части Украины», - сказано в сообщении.

Напомним, накануне украинский президент Петр Порошенко заявил, что по данным разведки, в ближайшее время на Украину возможно «российское вторжение».

«У меня есть информация из источников разведки, что вторжение будет», — рассказал Порошенко в интервью CNN.

По его словам, уже сейчас в зоне боевых действий отмечается эскалация конфликта.

«Вчера я потерял 8 военных, и 16 военных были ранены. Несколько гражданских погибли за вчера под обстрелами», — заявил украинский лидер.

В местном СНБО заявили, что за прошедшие сутки «потерь нет», но 11 солдат ВСУ получили ранения. Однако, по поводу готовящейся атаки со стороны ополчения в ведомстве согласны. Сообщалось, что, якобы, противник готов наступать по трем направлениям.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация