ВЛ / Донбасс

За сутки ВСУ нарушили перемирие 82 раза: 8 мирных жителей погибли

0
14-01-2015, 13:21...
1 513
 
За сутки ВСУ нарушили перемирие 82 раза: 8 мирных жителей погибли


Силовики продолжают активные обстрелы Донецка и пригорода.

Украинские военные продолжают нарушать условия перемирия. За прошедшие сутки ВСУ совершили 82 обстрела жилых микрорайонов Донецка. Чаще всего снаряды попадали на территорию Киевского, Куйбышевского и Петровского районов города. В результате атак за ночь погибли восемь мирных жителей. Еще 15 серьезно пострадали.

Напомним, интенсивность обстрелов Донецка в первые дни нового года резко возросла. Украинские военные с новой силой обстреливают районы, прилегающие к вокзалу и аэропорту. В минувший понедельник соглашение о прекращении огня было нарушено 75 раз. Артиллеристы используют реактивные минометы, системы залпового огня «Град» и «Ураган».

В начале января из-за попадания снаряда в электроподстанцию ПС «Засядько 110» в Донецке были обесточены 63 трансформаторные подстанции, Северный водопроводный узел и четыре котельные. В шахте имени Засядько отключились система вентиляции и электроподъемник, под землей были заблокированы 390 горняков.

Вчера официальный представитель СКР Владимир Маркин уже заявил о возбуждении нового уголовного дела по факту геноцида мирного русскоязычного населения на Украине.


Источник:  http://lifenews.ru/news/148355




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация