ВЛ / Статьи

Полиция Бельгии испугалась выходить на парад из-за угрозы теракта

0
16-07-2015, 21:41...
1 261
 

Полиция Бельгии испугалась выходить на парад из-за угрозы теракта

Бельгийские полицейские могут не выйти на сводный парад 21 июля по случаю национального праздника из-за угрозы терактов, сообщает телерадиокомпания RTL.

"Профсоюзы полиции направили на имя главы МВД Бельгии Жана Жамбона письмо с просьбой отменить участие полицейских в параде, а также организацию на площади перед столичным дворцом юстиции традиционного полицейского "городка", чтобы не подвергать жизни стражей порядка неоправданному риску в связи с угрозой терактов", - заявил секретарь профсоюза CSC Police Стефан Дельдик.

В сообщении отмечается, что освобожденные сотрудники полиции могли бы быть привлечены к обеспечению безопасности в день праздника.

16 января в Бельгии в ходе спецоперации уничтожены исламисты, готовившие нападения на ряд объектов в стране. Уровень угрозы терактов был повышен до третьего по четырехбалльной шкале.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация