ВЛ

Трагедия MH 17: западные СМИ заставили американцев поверить в виновность Москвы

0
16-07-2015, 19:52...
1 120
 

Трагедия MH 17: западные СМИ заставили американцев поверить в виновность Москвы

17 июля 2014 года в Донецкой области разбился малайзийский Boeing, следовавший рейсом MH 17. Все пассажиры и члены экипажа — 298 человек — погибли. Западные СМИ поспешили голословно обвинить в трагедии Россию и ополченцев Донбасса. Вскоре большая часть их аудитории уже не ставила под сомнение виновность Москвы, несмотря на то, что никаких доказательств предоставлено не было. Подробности — в материале корреспондента RT Гаяне Чичакян.

Почти сразу после того, как в небе над Донецком был сбит рейс MH 17 западные СМИ обвинили в трагедии Россию и лично президента Владимира Путина. Многие издания и телеканалы незамедлительно потребовали от Москвы ответов. Вторили им и западные политики. В частности, заявлялось, что якобы «доказательства причастности России повсюду», а по словам Хилари Клинтон, вооружение и вовсе «было предоставлено Россией». В то же время никаких доказательств против Москвы представлено не было.

Таким образом было сформировано мнение западных зрителей. Так, согласно опросу проведённому CNN и показанному в эфире телеканала, 51% опрошенных американцев уже через несколько часов после трагедии были уверены в том, что за ней стоит Кремль.

Наряду с Россией главными подозреваемыми западные СМИ назвали ополченцев Донбасса. В качестве одного из доказательств их вины была показана фотография на которой бойцы ополчения, прибывшие на место крушения самолёта, якобы «роются в обломках в поисках трофеев». Снимок был моментально растиражирован всеми крупными западными СМИ, однако, что происходило на месте катастрофы в тот момент на самом деле, судя по всему, волновало немногих.



Оригинал новости RT на русском:




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация