ВЛ / Статьи

Европейские СМИ о событиях в городе Мукачево

+5
14-07-2015, 13:48...
1 606
 

Европейские СМИ о событиях в городе Мукачево

На события в закарпатском городе Мукачево не могли закрыть глаза соседи — европейские страны. Что говорят в Словакии и Венгрии, пока Закарпатье мечтает о безвизовом режиме?

Словацкое издание «Правда» опубликовало эмоциональную статью о хаосе на западе Украины. Журналисты пишут, что националисты не только в Мукачеве, но и в регионе в целом все чаще чувствуют себя хозяевами положения. А полиция не в состоянии что-либо им противопоставить.
 
Отреагировали и авторы другой публикации — в газете Topky. Они назвали события в Мукачеве ужасом у словацкой границы — от нее до украинского населенного пункта не более полусотни километров. Журналисты опасаются, что украинские правоохранители могут спасовать в борьбе с разгулом преступности.
 
Не остались в стороне от освещения событий и венгерские СМИ. Таможенники стали проверять автомобили, которые следуют из Украины в Венгрию, более тщательно, а полиция разместила на дорогах дополнительные патрули. Охрана границы значительно усилена.
 
Журнал Blikk опубликовал статью о событиях в Мукачево под громким заголовком «Война пришла к венгерской границе». В Закарпатье постоянно проживают более 150 тысяч венгров. Более десяти тысяч — в самом Мукачево. Всем им рекомендуют позаботиться о своей безопасности.
 
А еще одно крупное издание цитирует председателя Общества венгерской культуры Закарпатья Ласло Брензовича. Он заявил, что Украине стоит решить свои проблемы, прежде чем думать о присоединении к Европейскому сообществу.
 
Незаконное ношение оружия и боевики, разгуливающие среди мирных жителей посреди бела дня, по его словам, идут вразрез с планами евроинтеграции.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация