ВЛ / Статьи

Страна 404. А так ли странны новые законодательные инициативы Верховной рады?

0
14-07-2015, 01:00...
1 014
 

Страна 404. А так ли странны новые законодательные инициативы Верховной рады?

Необходимое предисловие. 

Так как просто нереально отключиться от потока информации, идущей из Украины, невозможно молчать и уже нереально ехидничать на тему всего там происходящего, мы решили как-то объединить материалы под одним заголовком. Чтобы сразу было понятно, о чем идет речь. Может, с названием и переборщили, но лучшего в головы не пришло.

С нашей точки зрения, время хохотать и удивляться всем странным событиям на Украине прошло. Пришло время осознать тот факт, что на Украине действует логичный и продуманный план. План по уничтожению некогда сильной и развитой страны. 

План по ее распродаже.

Естественно, мы все это будем наблюдать. И делать соответствующие выводы. И дай бог, чтобы наши прогнозы и выкладки были ошибочными.


Практически ежедневно мы читаем, слышим, видим очередные законодательные инициативы украинских депутатов. То Россию запретить называть Россией. То запретить книги, фильмы и другую продукцию из России для украинских пользователей. То всех сделать донорами органов, независимо от согласия человека.

Думаю, каждый из нас имеет такой список "идиотизмов" в уме. И почти все списывают эти предложения за счёт некомпетентности и "свидомости" депутатов. Каюсь, и я поддался этому настрою. Уж очень неожиданные и глупые, на первый взгляд, предложения. Да и результат предсказуем вроде бы.

Ну кто пойдет на предложение по «названию» России? Практически все, включая президента и премьера Украины, автоматически попадают под санкции этого закона. Кто может представить телефонный звонок в Кремль, который начинается словами: уважаемый президент страны-агрессора или господин президент Московии… О чем тогда вообще можно будет говорить? Только о маршруте, куда пойти.

Сегодня все СМИ пестрят сообщениями о предложении одного из украинских министров (Минстец и так ежедневно на слуху) о введении обязательной проверки жителей некоторых регионов на "украинство". В частности, жителей Донбасса и Крыма. Всех поголовно. Чтобы украинское гражданство этих людей было подтверждено какими-то тестами, опросами и ещё чем-то.

Говоря другим языком, гражданство Украины предлагается давать не по месту рождения, а по каким-то другим критериям. По лояльности к власти в частности. Будет необходимо ввести некие стандарты "настоящего украинца".

А кто будет вводить эти стандарты? Естественно, ныне существующая власть. Как вы думаете, стандарты будут чьи интересы выражать? Правильно. Тех, кто их вводит.

А теперь следующий шаг. Смогут ли, предположим, жители Луганска стать "полноценными украинцами"? Любой из этих людей автоматически будет причислен либо к сепаратистам (а значит, суд и тюрьма), либо к сочувствующим сепаратистам (значит "не гражданин"). Точно так же будет со всем Донбассом.

Крым, который "в уме", укродепутаты тоже держат, полностью населен "не гражданами".

В чем отличие гражданина и не гражданина? А в том, что перед "не гражданином" государство не имеет никаких обязательств. Человек есть, а обязательств нет. И сделать можно с этим человеком всё, что угодно. Можно разрешить доживать свой век на "птичьих" правах, а можно депортировать. Куда? А это проблемы "не гражданина".

Теперь вопрос. А для чего такой ход? В чем смысл всей комбинации?

По моему мнению, здесь даже не один, а два важнейших аспекта. Первый — разделить народ. То, чего киевские власти достигли идеологически, необходимо закрепить юридически. Важно лишить жителей мятежных регионов (не только Донбасса, но и возможных будущих "мятежников") главного козыря. Сейчас любые аргументы Киева разбиваются о "железобетонный" вопрос: а Донбасс — это Украина? Жители Донбасса — граждане Украины?

Юридически лишаем их гражданства и получаем прекрасную "отмазку" перед Западом. Это не наши граждане, не украинцы. Это сплошь террористы. А значит, действия законных властей на своей земле против преступников соответствуют всем международным договорам. Значит, можно применять любые средства и силы.

Понятно, что и сегодня на Донбассе против граждан применяется все, что есть под рукой. Но это худо-бедно фиксирует ОБСЕ, что популярности режиму Порошенко не добавляет. И уже большая часть разумных людей в мире в курсе, что Украина не является "щитом против российской агрессии", а планомерно уничтожает своих граждан. Пусть и не совсем желающих ими быть. 

Как должны в этом случае поступить те, кто не получил гражданства и подвергается ежедневной опасности погибнуть? А они должны бежать из зоны войны. Они должны спасать своих детей, стариков, себя наконец. И даже направление для "побега" указано. Через территорию Украины их никто не пропустит. Есть единственное место, где примут — Россия.

Конечно, мина, снаряд или ракета "Урагана" убивает без разбора, гражданин или нет. И тем, кого они настигнуть, гражданство уже ни к чему. Но речь-то идет именно о живых. Так что выбор невелик — "чемодан-автобус-Россия" или 120-мм мина во двор.

Остальные будут постепенно "перемалываться" в АТО. Самые активные, самые сильные и молодые. С обеих сторон.

В перспективе, если план будет выполнен, Донбасс будет зачищен. Возвращение беженцев станет невозможным — не граждане. Да и население Украины здорово уменьшится. Что и требуется сейчас киевскому режиму. Меньше народу — больше кислороду, как в детстве говорили. Меньше людей — больше доходов на душу населения.

Но это только одна сторона медали. Вторая не так очевидна. Хотя при внимательном рассмотрении и сопоставлении действий Порошенко и Яценюка просто "бьёт" по глазам. Как я думаю, эти предложения говорят о том, что Киев окончательно отказывается от Донбасса и претензий к Крыму. Отказывается почти открыто.

Сомнительно, что кто-то ещё верит в желание Киева восстанавливать все то, что разрушили ВСУ и каратели. Да и средств таких никто не даст. Мы неоднократно писали, что "проигрывает в этой войне тот, кто выигрывает". Победитель получает все проблемы побежденного. И ни одна страна не сможет в одиночку эти проблемы решить.

Отсюда вытекает простой вывод: Киев будет делать всё для того, чтобы разделить народ Украины на части. Киев будет делать всё, чтобы превратить Украину в реально воюющую страну. В страну солдат. Страну — большой военный лагерь. Будет имитация реформ. Будет имитация переговоров. Будет имитация бурной деятельности. А в итоге — большой мыльный пузырь.

Украина должна превратиться не просто в страну бедных. Украина должна превратиться в страну, которая не сможет самостоятельно функционировать. А для этого нужно лишить её всего. Заводов, шахт, портов, сельского хозяйства. Даже памяти.

А состояние войны лучшее время для скупки "по дешевке" любого товара. Даже такого большого, как страна. Судя по поступающей информации, скупка эта уже началась. Правда, основные "торги" будут осенью и зимой, но к новому году всё будет закончено. Экономическая аннексия Украины станет фактом. Но об этом — в следующих материалах.

Автор Domokl, Banshee
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация