ВЛ / В мире

К чему пришли лидеры "шестерки" на переговорах по Ирану

0
7-07-2015, 19:18...
898
 

Подписание соглашения между «шестеркой» международных посредников (Великобритания, Германия, Китай, США, Франция и Россия) и Ираном не состоялось. Министры на встрече, которая проходила в Вене, так и не смогли согласовать с Тегераном основной документ, разрешив немногочисленные, но чувствительные проблемы. 
 
В течении двух дней главы МИД вели переговоры за закрытыми дверями. В результате Тегеран заявил, что окончательной договоренности по вопросу о снятии международных санкций нет. Хотя еще две недели назад стороны заявляли, что компромисс был достигнут.
 
То, что решение так и  не было найдено, подтвердил глава МИД России Сергей Лавров. По словам руководителя внешнеполитического ведомства, препятствием на пути подписания договора является в том числе и проблема оружейного эмбарго. Иран настаивает на снятии санкций в области поставок вооружения. Это необходимо для обеспечения безопасности в регионе.
 
Не приняв никакого решения, министерская «шестерка» покинула Вену, до следующего этапа согласования документа.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация