ВЛ / Украина

Тайная переписка Яценюка с сенатором США

0
5-07-2015, 06:48...
1 681
 

Тайная переписка Яценюка с сенатором США

Бывший глава МИД Украины Леонид Кожара в своем Facebook опубликовал копию письма, которую сенатор США Ричард Джей Дурбин направил Арсению Яценюку.
 
В документе американский сенатор негодует по поводу решения Петра Порошенко отправить в отставку отдельных министров правительства украинского премьера.
 
«Я пишу, дабы уверить вас, что Сенат США продолжает быть уверенным в вас и разделяет ваши опасения относительно надвигающегося увольнения с должности Президентом Петром Порошенко ключевых фигур в Украинском правительстве, тех, кто всецело предан делу продвижения демократии в вашей стране», - говорится в письме.
 
Кроме того, Ричард Джей Дурбин отмечает в письме лоббистов американских интересов в Кабмине – министра АПК Украины Алексея Павленко и президента «Энергоатома» Юрия Недашковского.
 
«Я согласен, есть необходимость приложить все старания, дабы сохранить Алексея Павленко в его офисе министра АПК.
 
Его увольнение создаст дополнительные препятствия на пути расширения кооперации между аграрными компаниями США и Украины. Я также считаю крайне важным быть уверенным, что Юрий Недашковский останется президентом компании "Энергоатом"», - пишет американский сенатор.
 
«Вот кто настоящие кукловоды современной украинской политики», — комментирует содержание письма сам Кожара.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация