ВЛ / Украина

Митингующие в Киеве националисты требуют начать наступление на Донбасс

+4
3-07-2015, 21:30...
1 255
 

Украинские националисты, устроившие шествие в центре Киева, потребовали от властей нарушить минские договоренности и перейти в наступление в Донбассе, сообщает РИА Новости. Они выступают в поддержку силовой операции в регионе. В митинге участвует не менее 1,5 тысячи человек.
 
Акцию начали представители организации «Правый сектор», деятельность которой запрещена на территории РФ. Экстремисты дошли до стадиона «Динамо» и подожгли там покрышки в память о столкновениях, проходивших на этом месте в 2014 году во время Евромайдана. Участники шествия заблокировали подходы к стадиону, на месте пока нет сотрудников правопорядка.
 
Марш носит название «Памяти князя Святослава». Он проходит ежегодно, однако впервые – под политическими лозунгами. Кроме требований о наступлении в Донбассе, слышны лозунги «Слава Украине», «Смерть врагам» и «Революция».
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация