ВЛ / Украина

Порошенко объявил, когда Украина подаст заявку в ЕС

0
3-07-2015, 13:32...
1 334
 

Порошенко объявил, когда Украина подаст заявку в ЕС

Правительство Украины сделает все возможное, чтобы уже через 5-6 лет можно было подать заявку на членство в Евросоюзе. Об этом сообщил президент Петр Порошенко.

«Я уверен, что через 5-6 лет Украина должна измениться и отвечать критериям, чтобы подать заявку на членство в ЕС», — рассказал он главе Европарламента Мартину Шульцу.

Напомним, что в конце 2014 года Киев подписал соглашение об ассоциации с Евросоюзом с созданием зоны свободной торговли. Президент Петр Порошенко представил пакет реформ «Стратегия-2020», которые,  по его мнению, помогут Украине стать частью ЕС.

Мартин Шульц со своей стороны сообщил, что отчет о выполнении Киевом условия для введения безвизового режима с Евросоюзом, может быть представлен уже в сентябре. Киев при этом рассчитывает прейти на упрощенный порядок въезда на территорию Евросоюза уже с 2016 года.

По словам еврокомиссара по политике соседства и переговорам по расширению Йоханнеса Хана, ЕС может принять положительное решение в следующем году, если в текущем получит положительно заключение о готовности Украины.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация