ВЛ / В России

Косачев: цель недружественных НКО - насильственная смена власти в РФ

0
3-07-2015, 12:30...
746
 Косачев: цель недружественных НКО - насильственная смена власти в РФ
Цель деятельности недружественных к России международных неправительственных организаций — влияние на власть или насильственная смена власти на лояльные себе режимы, заявил глава международного комитета Совфеда Константин Косачев.
Совфед намерен обратиться в Минюст, МВД и Генпрокуратуру с предложением создать "патриотический стоп-лист" для иностранных НКО, работающих в ущерб интересам РФ.

"Цель деятельности таких неправительственных организаций — управлять внутриполитическими процессами, с тем чтобы влиять на власть, или насильственная смена власти и замена на лояльные себе режимы", — сказал Косачев на совещании в пятницу, посвященному составлению "патриотического стоп-листа" для НКО.

Косачев отметил, что за последние два-три десятилетия масштаб давления на Россию через так называемое гражданское общество сравнимо с тем, что пережила РФ в конце 80-х — начале 90-х годов. При этом система работы НКО постоянно изменяется, "создаются новые схемы, новые цепочки, появляются десятки посредников", и неясно, кто является автором инициативы, источником финансирования.

Глава комитета подчеркнул, что цель создания "патриотического стоп-листа" — сформировать перечень неправительственных организаций, которые своими прямыми или опосредованными действиями против России создают угрозу конституционному строю, обороноспособности и безопасности нашей страны.

"Такой список будет носить предупредительный характер, будет составлен перечень зарубежных и международных НКО, которые, на наш взгляд, своими действиями представляют или могут представлять угрозу для России", — сказал он.

Это должна быть качественная, профессиональная информация, с которой должны быть ознакомлены и добросовестно работающие НКО, с тем чтобы не попадать в неприятную ситуацию, отметил сенатор.

Он также подчеркнул, что в Совфеде пока нет готовых решений и заранее заготовленных резолюций. Ожидается, что обращение сенаторов в Генпрокуратуру и другие профильные ведомства будет рассмотрено на пленарном заседании Совфеда 8 июля.

Источник: http://ria.ru/politics/20150703/1111282135.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация