ВЛ / В России

Истребители МиГ-31 на Камчатке перехватили "неприятельскую" ракету, запущенную с подлодки

0
1-07-2015, 14:47...
960
 

Истребители МиГ-31 на Камчатке перехватили "неприятельскую" ракету, запущенную с подлодки

Истребители МиГ-31 Тихоокеанского флота провели успешный перехват крылатой ракеты, запущенной с подводной лодки условного противника, сообщил 1 июля представитель пресс-службы Восточного военного округа капитан 1-го ранга Роман Мартов.

По его словам, в воздух в рамках плановой боевой подготовки подняли самолеты с Елизовской авиабазы морской авиации флота.
"Экипажам была поставлена задача, обнаружить и уничтожить крылатую ракету типа "Гранит", выпущенную с атомной подводной лодки и осуществляющую полет на сверхзвуковой скорости в нижних слоях стратосферы. Поиск и обнаружение крылатой ракеты истребители-перехватчики МиГ-31 осуществляли совместно с самолетами А-50", - пояснил Мартов.

В результате, подчеркнул он, ракета была обнаружена и успешно уничтожена обоими экипажами МиГ-31 на заданном рубеже, несмотря на сложные метеоусловия на Камчатке.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация