ВЛ / Украина

Экс-губернатор Тарута отрекся от Ахметова и строит свою партию

0
1-07-2015, 08:19...
666
 

Экс-губернатор Тарута отрекся от Ахметова и строит свою партию

Экс-губернатор Донетчины Сергей Тарута пытается вернуться в активную политику. Широкую известность олигарху времен премьера Тимошенко принес ров, который они вдвоем с братом лично выкопали на границе области, чтобы остановить наступление российских танков – летом прошлого года.

Идея, кстати, потом была раскручена жидобандеровцем Коломойским, предлагавшим выкопать ров вдоль всей украино-российской границы, а кролик Сеня до сих пор удачно эксплуатирует креативную находку бывшего губернатора, перекачивая миллионы гривен госбюджета в «Европейский вал».

А вот самого копателя рвов и друга Рината Ахметова Порошенко с должности уволил, поставив на область генерала Кихтенко… Теперь владелец одной из самых масштабных украинских компаний - ИСД – снова пытается найти применение своим способностям и вернуть себе контроль над Донбассом, где донецкие олигархи привыкли качать суперприбыли. Для этого Сергей Тарута решил стать лидером новой политической силы с которой намерен участвовать в местных выборах. А также отрекся от Рината Ахметова, заявив, что владелец «Метинвеста» полностью утратил контроль за ситуацией в Раде. Похоже, Тарута хочет «перехватить» ту часть бизнеса, которая разочаровалась в способностях самого богатого человека Украины.

"Если бизнес не будет заниматься активной политикой, то, к сожалению, политика разрушит бизнес", - такое заявление в эфире программы "Левый берег с Соней Кошкиной" сделал народный депутат, экс-губернатор Донецкой области Сергей Тарута.

По его словам, он сейчас много времени проводит в поездках по регионам, встречается с представителями бизнеса - все вместе они думают о том, как развиваться бизнесу в условиях стагнации украинской экономики. Тарута не исключил, что результатом этого общения может стать создание некой организации, потенциально - новой политической партии. "Если это произойдет, то это будет общенациональный проект - не под Таруту, не под кого-то другого", - отметил нардеп. В этом вопросе он опроверг причастность к новому проекту Рината Ахметова, однако не исключил, что сам может стать "хедлайнером" партии.

В общем, Тарута окончательно освободился от влияния регионалов и Ахметова и готов строить новую крышу для крупных промышленников Востока Украины. Вне сомнений – по договоренности с Петром Порошенко: в АП понимают, что партиям Майдана в восточных областях Украины ничего не светит, а вот «донецкие» в новой упаковке могут и проскочить, чтобы потом представлять «весь Донбасс» в местных советах, восстанавливать утраченные бизнес-позиции и вести диалог с «бандеровским Киевом».
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация