ВЛ / В мире

Китай ратифицировал соглашение о создании банка БРИКС

0
1-07-2015, 08:05...
871
 

Китай ратифицировал соглашение о создании банка БРИКС

Законодательный орган Китая ратифицировал соглашение о создании Нового банка развития БРИКС, сообщает в среду агентство Синьхуа.

"Решение было принято в среду на заседании Постоянного комитета Всекитайского собрания народных представителей", — говорится в сообщении.

Соглашение о создании банка БРИКС было подписано в июле 2014 года в Бразилии. Предполагается, что он станет одним из крупнейших многосторонних институтов развития для финансирования инфраструктурных проектов в государствах БРИКС и развивающихся странах.

Как ранее сообщил замглавы Минфина РФ Сергей Сторчак, Банк развития БРИКС планирует начать работу 7 июля.

БРИКС — неформальное межгосударственное объединение Бразилии, России, Индии, Китая и ЮАР. В Банке БРИКС предусмотрено равное распределение долей капитала и прав управления. Предполагается, что штаб-квартира Банка будет располагаться в Шанхае (КНР). Капитал будет распределен между странами-участницами в равных долях.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация