ВЛ / Украина

Украина запланировала полностью перейти на собственный газ через 10 лет

0
29-06-2015, 09:00...
662
 

Украина запланировала полностью перейти на собственный газ через 10 лет

Через 10 лет Украина должна обеспечивать себя собственным газом на 100%, заявил премьер-министр страны Арсений Яценюк.

«У нас общая задача - через 10 лет Украина должна на 100% обеспечить потребности собственным газом. Мы должны сойти с газовой иглы», – приводит его слова ТАСС.

При этом Яценюк утвреждал, что экономика Украины является «одной из самых энергоемких в Европе». «Нам необходимо принять сложное и единственно верное решение по тарифной политике», – сказал он.
Он заявил, что для прохождения отопительного сезона Украина потребляет 21 млрд кубических метров газа при добыче в 19 млрд кубов, передает РИА «Новости».

Ранее Яценюк говорил о том, что через 10 лет Украина должна стать полностью энергетически независимой страной.

С 1 апреля тарифы на газ для населения Украины повысились в среднем в 3,3 раза, на тепло – на 72%, также стартовал первый этап повышения тарифов на электроэнергию (до апреля 2017 года тарифы на электроэнергию планируется повысить в 3,5 раза).

Кроме того, с 1 мая будут увеличены тарифы на воду – с 4% до 101%.

Яценюк в пятницу назвал мнение о возможности снижения тарифов на жилищно-коммунальные услуги для населения «байками» и «враньем» в преддверии местных выборов.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация