ВЛ / Донбасс

Администрация Горловки: обстрел города велся всю ночь

0
28-06-2015, 09:17...
755
 

Администрация Горловки: обстрел города велся всю ночь

Обстрел города Горловка в Донбассе продолжался всю ночь, огонь велся из минометов и танков, сообщил РИА Новости представитель городской администрации.

В субботу вечером в республиканской гвардии самопровозглашенной Донецкой народной республики сообщили, что украинские силовики ведут артиллерийский обстрел жилых районов Горловки.

"Обстрел начался в субботу вечером и шел до полуночи. Около четырех ночи он возобновился. Стреляли с Дзержинского и Майорского направлений, предположительно, из минометов, немного из танков", — отметил собеседник агентства.

Под обстрел попали окраины города — район шахты 6/7 и Никитовка.
"К счастью, жертв нет. По предварительным данным, нет и разрушений жилого сектора", — добавили в мэрии.

Власти Украины начали в апреле прошлого года в Донбассе силовую операцию против недовольных госпереворотом жителей региона. По последним данным ООН, жертвами конфликта стали около 6,5 тысячи человек. Вопрос урегулирования ситуации в Донбассе обсуждается, в том числе, в ходе встреч в Минске контактной группы, которая с сентября прошлого года приняла уже три документа, регламентирующих шаги по деэскалации конфликта.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация