ВЛ / В мире

Саргсян: акции протеста в Ереване не носят антироссийского характера

0
27-06-2015, 07:12...
1 077
 

Саргсян: акции протеста в Ереване не носят антироссийского характера

Акции протеста в Ереване не носят антироссийского характера, заявил в пятницу президент Армении Серж Саргсян на встрече с российским сопредседателем армяно-российской межправительственной комиссии по экономическому сотрудничеству, министром транспорта РФ Максимом Соколовым.

"Президент Армении, говоря о проходимых в Ереване вот уже несколько дней акциях против подорожания электроэнергии, отметил, что некоторые эксперты пытаются искать в этом антироссийские настроения, и подчеркнул, что его радует, что демонстранты сами доказывают абсурдность этих предположений", — говорится в сообщении пресс-службы главы армянского государства.

Решение комиссии по регулированию общественных услуг о повышении с 1 августа тарифов на электроэнергию на 16%, принятое 17 июня, спровоцировало акцию протеста, которая продолжается в Ереване уже несколько дней. Почти 240 человек, в том числе журналисты, были доставлены в полицейские участки, все они уже отпущены. В настоящее время заблокирован проспект Баграмяна. Некоторые эксперты ранее заявили, что в этих событиях есть признаки протестов в поддержку евроинтеграции Украины на киевском Майдане, приведших в итоге к госперевороту.

По словам Саргсяна, в Армении вынужденно пошли на непопулярные шаги, с учетом уровня инфляции армянского драма и повышения себестоимости вырабатываемой электроэнергии. Он отметил, что были учтены также возможности решения социальных вопросов необеспеченных семей посредством субсидирования.

Премьер-министр Овик Абрамян 25-го июня назвал обоснованным повышение тарифов на электроэнергию, после чего правительство утвердило законопроект о субсидировании расходов на электроэнергию для 105 тысяч необеспеченных семей, или 400 тысяч человек.






  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация