ВЛ / Статьи

Мнимое перемирие, или как США продолжает поставлять технику на Украину

0
26-06-2015, 09:46...
787
 

Мнимое перемирие, или как США продолжает поставлять технику на Украину

В то время как весь мир обеспокоен ситуацией на востоке Украины и всеми силами пытаются найти консенсус в вопросе перемирия и прекращения военного конфликта, в планы Украины это не входит. 
Об этом свидетельствуют данные, опубликованные на сайте Минобороны США.

Уже в июле в Украину поступит еще 100 американских бронированных авто Humvee.

Об этом стало известно во время встречи министра обороны США Картера и министра обороны Украины Степана Полторака в Брюсселе в рамках заседания министров обороны стран-членов НАТО.
«Это была первая встреча министров двух стран. Они обсудили тему российской агрессии на востоке Украины. Картер выразил уважение усилиям Украины в направлении внедрения Минских соглашений, несмотря на дестабилизирующие действия России», - говорится в сообщении.

По информации пресс-службы американского ведомства, стороны согласовали поставки в Украину дополнительных 100 броневиков Humvee и продолжение подготовки сил украинской Национальной гвардии в Яворове.

«Стороны рассмотрели вопросы постоянной помощи Соединенных Штатов в области безопасности Вооруженным силам Украины и Пограничной службе, в том числе поставок в середине июля дополнительных 100 броневиков Humvee и продолжение подготовки сил украинской Национальной гвардии в Яворове», - отметили в пресс-службе минобороны США.

Ранее Украина получила первую партию военных автомобилей Humvee. В целом США планируют поставить 230 таких авто.
К сожалению, вот таким видится «перемирие для украинских и американских лидеров.
 

Анна Романовская





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация