ВЛ / Статьи

Львов устал от европейских цен и хочет, чтоб за все заплатил Яценюк

0
25-06-2015, 14:29...
1 309
 

Львов устал от европейских цен и хочет, чтоб за все заплатил Яценюк

Колыбель Майдана - город Львов - почему-то начала бунтовать против тех, кого привела к власти. Жить «по новому» патриотам совсем не нравится, то тарифы высокие, то зарплаты маленькие, то в АТО надо ехать, вместо Европы. Кто виноват? Естественно, глава правительства, который заставляет украинцев платить за все по европейским ценам.

Во Львове в центре города собрались люди с требованием отставки Арсения Яценюка и высоких тарифов на ЖКХ. Кроме того, митингующие хотели встретиться с городским председателем Андреем Садовым, однако тот к ним не вышел из-за занятости. Поэтому вместо встреч с властью, митингующие привычно поскакали: по городу прошло шествие, главное требование которого – перерасчет цен на ЖКХ, а также отставка премьер-министра Украины Арсения Яценюка. Демонстранты собрались у памятника Шевченко. Надписи на их плакатах гласили: "Порошенко к ответу! Яценюка в отставку!", "Чернобыльцев надо уважать". Майдауны попытались отвоевать часть прав, отобранных у них новой честной властью.

"Во-первых, требуем создать в течение десяти дней комиссию с участием представителей стачкома, журналистов, представителей исполнительной власти Львова и депутатов Львовского городского совета, которая пересчитает цены, которые установило правительство на тарифы в жилищно-коммунальном комплексе для украинцев. Во-вторых, обнародовать результаты работы комиссии в средствах массовой информации", – заявили митингующие о своих требованиях.

Кроме того, митингующие потребовали от депутатов местного городского совета принимать решения с учетом интересов населения и после того, как пройдет работа специальной комиссии. Одним из требований была встреча с городским председателем Андреем Садовым, который «ложил» на требования громады. Садовой готовится к выборам и ему не до претензий львовской биомассы, внезапно почувствовавшей себя обманутой.

Недовольство жителей Львова вызвало решение властей Украины о повышении тарифов на коммунальные услуги, которое было сделано для получения программы кредитования от Международного валютного фонда (МВФ). Так, с апреля цена на газ выросла более чем в 2,5 раза, цена на воду в 10 раз.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация