ВЛ / Статьи

Так кто всё-таки на Украине президент?

+5
23-06-2015, 09:40...
2 136
 

Фанфары! Трубы и барабаны! И всеобщее ликование.

Порошенко издал указ о свержении. Янукович официально отстранён от власти с 17 июня 2015 года. 17 июня 2015 года стало эпохальной вехой в украинской новейшей истории.

В правительственной газете «Голос Украины» был опубликован закон №144-VIII о лишении Виктора Януковича звания президента Украины.

В чём же знаменательность и неповторимость этого события? В том, что, согласно Конституции, любой закон в Украине вступает в действие на следующий день после опубликования в этой газете. То есть до сего дня, до 18 июня 2015 года, согласно логике этого закона, Виктор Фёдорович Янукович был законным президентом Украины.

Законопроект был внесён в Раду 29 января 2015 года, голосование за этот закон прошло 4 февраля 2015 года, 9 февраля он был «направлен на подпись президенту», а опубликован только вчера.

Таким образом, возникает целый ряд вопросов и выводов.

1. Кем был до 17.06.2015 г. Янукович? Оставался ли Виктор Федорович законным президентом или, как вариант, президентом в изгнании?

2. Кто такой тогда Петр Порошенко? Тут возникает куча терминов, суть которых можно свести к одному — самозванец.

3. Из первых двух пунктов следует, что все подписанные Порошенко с 25 мая 2014 года законы, указы, приказы, договора и постановления с юридической точки зрения ничтожны, не имеют цены.

4. Насколько законны были признанные всем миром выборы на Украине? Получается, что на момент проведение выборов в стране был законный президент. А двоевластие законом Украины не предусмотрено.

5. Получается, что все, кто заключал какие-либо договоры с Порошенко или давал ему деньги в долг, заключали их как минимум с мошенником. И законность отдачи этих долгов с юридической точки зрения сомнительна, что ли. То есть, если что, то кидалово со стороны Петра Алексеича не то что законно — справедливо.

Эй, там, в МВФ, "Голос Украины" читали?

6. А кто подписал данный закон? Исходя из этого закона, президентом был Янукович. А он его он не подписывал. Подписал как раз Порошенко. Но он, исходя из этого же закона — не президент вроде как.

Но и это еще не всё. В апреле украинские вроде бы власти (я уже не уверен ни в чем, если честно), пришедшие на трон в результате вооружённого переворота, завели на законного (исходя из принятого ими же закона) президента уголовное дело, обвиняя его в узурпации власти.

И это уже не ехидство. Это уже ржач. Ибо выборы 2010 года на Украине признали легитимными ВСЕ государства. И даже проигравшая Юля Тимошенко.

Получается, что за то, что Янукович честно выиграл выборы, ему положен срок. А Турчинову, Яценюку и Порошенко, которые пришли почти законно (ну да, за минусом того же Януковича и февральских соглашений) — ничего не будет.

Получается, что законно выигрывать выборы — уголовное преступление, а захватывать власть в результате вооруженного переворота — законно и нормально.

Дурдом? Дурдом. Однако же, кто все-таки весь этот год с момента майдана был президентом Украины? Получается, Янукович? И тогда, по сути, именно он виноват во всем, что происходит на Украине сегодня. Так?

Но простите, а кто там короновался на библии с колотухой? Кто отдавал приказы о обстрелах и бомбежках Донбасса?

Нет, уважаемые, умом эту страну не понять. Тут и водкой не решить проблемы понимания. Тут что-то тяжелое надо задействовать.

Без "этого", видимо, никак.
 

Автор Скоморохов Роман (Banshee)
 

Источник: http://topwar.ru/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация