ВЛ / ЕВРОПА

Президент Македонии: Россия может расширить свое влияние на Балканы

0
23-06-2015, 08:12...
1 116
 

Президент Македонии: Россия может расширить свое влияние на Балканы

Глава балканского государства заявил, что у лидеров стран Евросоюза есть проблемы с географией, тогда как у Владимира Путина таких проблем нет.

Президент Македонии Георге Иванов ожидает, что уже в ближайшее время Россия сможет расширить свое влияние в Европе и получить новых союзников в лице стран с Балканского полуострова.

По мнению Иванова, провал Европейского Союза и НАТО заключается в том, что некоторым балканским государствам не предоставили четкий план действий для вступления в эти организации. Это позволяет России реализовать свои амбиции и усилить свое влияние в данном регионе.

- Очевидно, что ЕС забыл о географии. У России же проблем с географией нет. Если вы создадите вакуум, кто-то захочет его заполнить, - цитирует Георге Иванова агентство Bloomberg.

Также македонский президент обвинил страны Евросоюза в отсутствии адекватной помощи, что привело к возникновению целого ряда проблем в возглавляемой им стране.

- У нас не было бы этих проблем, если б мы начали процесс вступления в ЕС и шаг за шагом реформировали наше общество. Никто не сможет трансформироваться самостоятельно, - подчеркнул Иванов.

Георге Иванов - четвертый президент Македонии, в 2009 году сменивший на посту главы государства Бранко Црвенковского. В 2014 году Иванова переизбрали на второй срок.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация