ВЛ / Статьи

Boulevard Voltaire: По-настоящему изолирована не Россия, а Западная Европа

0
22-06-2015, 14:08...
1 110
 

Boulevard Voltaire: По-настоящему изолирована не Россия, а Западная Европа

Что бы ни писала купленная западная пресса, нынешнее положение России на международной арене никак нельзя назвать «изоляцией», пишет Boulevard Voltaire. Напротив – в то время как Россия с Китаем строят свободное экономическое партнерство, Западная Европа в угоду США прозябает в долгах, отрезав себя от евразийского сообщества и добровольно отказавшись от будущего, о котором мечтал де Голль.

На международном экономическом форуме в Санкт-Петербурге присутствовали представители 73 государств, пишет Николя Бонналь на страницах Boulevard Voltaire. Это говорит не только о влиятельности этого прекрасного города, но и о включенности России в деловую сферу и международные отношения.

Экономический потенциал стран БРИКС признает даже завистливый и потерявший чувство реальности Запад, не перестающий твердить об изоляции России на международной арене, отмечает журналист. Не стоит забывать и о сближении России с Турцией и Египтом, которое сопровождается «градом проклятий и потоком сарказма со стороны жалкой западной прессы, хотя ее сейчас больше спонсируют, чем читают».
 
По мнению французского историка Эмманюэля Тодда, Россия может стать для Европы будущим, о котором мечтал де Голль, избавив ее от «удушающей хватки Америки». Россия всегда придерживалась эгалитарных взглядов, а это вредит империалистическим замашкам американского общества, которые переняли европейские антинациональные элиты.
 
Впрочем, США никак не смогли воспрепятствовать тому, что Китай совместно с Россией создают в Азии условия для совместного процветания, в то время как Запад ограничивается «военной показухой», говорится в статье. Европейцам пора признаться в том, что это не Россия попала в изоляцию, а Западная Европа. Она стареет, беднеет и упускает свой шанс стать частью евразийского мира на благо своему «американскому кукловоду». Пока Россия с Китаем строят свободное сообщество государств и завоевывают мир, «рабы дяди Тома прозябают в долгах, паранойе и радикальных мятежах».
 
«Мои выводы не будут оптимистичными. Пятьдесят лет назад Энох Пауэлл* выступал за сближение Европы с Россией и за контроль над нашими южными границами. Посмотрите, до чего мы дошли с НАТО и конгрессом США (это еще хуже, чем Обама), которые хотят войну на востоке и вторжение на юге», – с сожалением констатирует Николя Бонналь.
 
Конечно, можно вспомнить о смелых и здравомыслящих высказываниях Франсуа Фийона, Валери Жискара д’Эстена, Герхарда Шрёдера или Гельмута Шмидта, но они больше не имеют власти, подытоживает французский журналист.
 

Источник: http://russian.rt.com/





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация