ВЛ / Донбасс

СБУ заблокировала 250 платежных терминалов в ДНР и ЛНР

0
22-06-2015, 13:28...
885
 

СБУ заблокировала 250 платежных терминалов в ДНР и ЛНР

В ходе реализации государственной доктрины киевского режима по финансовому удушению мятежных республик Донбасса, служба безопасности Украины заблокировала работу 250 терминалов системы Ibox на территории ДНР и ЛНР.

Об этом сообщает «Интерфакс».

«Частные предприниматели — владельцы Ibox, которые не перерегистрировались на подконтрольной украинской власти территории, продолжали использовать эти терминалы, несмотря на запрет Нацбанка Украины», — сообщили в СБУ причину репрессивных действий.

Позже в компании iBox опровергли информацию о том, что терминалы на территории ДНР и ЛНР обслуживались.

Также СБУ провела обыски в киевских офисных помещениях владельца платежной системы.

В связи с этим начата процедура отзыва лицензии по предоставлению финансовых услуг киевской компанией, владевшей платежной системой. Продолжаются следственные действия, говорится в сообщении.

В ДНР пытаются решить проблему с безналичной оплатой мобильной связи и услуг, сказал журналистам министр связи ДНР Виктор Яценко.

"Меры предпринимаются. Мы понимаем ситуацию и делаем все возможное, чтобы обеспечить граждан всем необходимым. Они полностью подготавливают территорию к информационной блокаде. Наверное, следующим шагом будет полная блокировка магистралей и боевые действия", — сказал он.

Также министр связи добавил, что у Донецкой народной республики осталась единственная телекоммуникационная магистраль, связывающая ее с Украиной.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация