ВЛ / ЕВРОПА

Протестующие в Братиславе разорвали флаг Евросоюза

+5
21-06-2015, 11:20...
654

Протестующие в Братиславе разорвали флаг Евросоюза

Участники митинга против мигрантов в столице Словакии разорвали флаг Евросоюза во время акции, сообщает агентство Франс Пресс.

При этом протестующие несли баннер "Мультикультурализм равен геноциду", говорится в сообщении.

По информации агентства, участники митинга применили слезоточивый газ против полиции. Позднее стало известно, что на вокзале неизвестные забросали бутылками и камнями арабскую семью.

Словацкие экстремистские группы выступили против предложения Еврокомиссии принять около 800 мигрантов. Как сообщило ранее республиканское телевидение, ссылаясь на данные опроса, проведенного в начале этой недели, более 70% граждан страны не согласны с приемом беженцев по квотам, предлагаемым ЕК. 

Правительство Словакии также решительно выступает против распределения нелегальных беженцев в странах-членах ЕС по этим квотам. Премьер Роберт Фицо рекомендовал вынести обсуждение вопроса на ближайшее заседание национального парламента, чтобы при выражении своей позиции на саммите ЕС в конце июня опираться, кроме прочего, на мнение законодателей.

Как сообщалось ранее, в Братиславе в результате акций протеста пострадали двое полицейских. По разным данным, в протестах приняли участие от шести до восьми тысяч человек. По меньшей мере 140 человек были задержаны.

Протесты против миграционной политики также прошли в субботу в нескольких крупных европейских городах. Так, по данным агентства, более 3,5 тысячи человек приняли участие в акциях протеста в Берлине и Париже. 

Источник: http://ria.ru/world/20150621/1080097760.html
 




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация