ВЛ / Донбасс / Сводки от ополчения

Сводки от ополчения 20.06.2015

+5
20-06-2015, 07:48...
2 750
 

Сводки от ополчения  20.06.2015

Силовики ВСУ активизировали обстрелы со стороны Марьинки. Об этом сегодня заявил журналистам Глава ДНР Александр Захарченко.

«Обстрелы в Марьинке не прекращаются, ВСУ используют тяжелое вооружение, минометы калибром 120 мм, гаубицы Д30 и танки, — отметил он. — Огонь ведется по передовым позициям ополчения, потом вглубь Донецка».

По его словам, усиливаться будет и экономическая блокада. «Этого следовало ожидать, они давно ее ввели. Они не могут нас задушить военными методами, поэтому пытаются экономическими. Я так думаю, и она будет усиливаться», — сказал Глава Республики.

Спецслужбы ЛНР располагают информацией о том, что на оккупированных украинскими силовиками территориях планируется масштабная "зачистка" мирного населения. Об этом ЛуганскИнформЦентру сегодня сообщили в МГБ ЛНР.

 "20 июня в населенных пунктах Нижнее и Светличное Попаснянского района сотрудники батальона патрульной службы милиции особого назначения "Винница" совместно с сотрудниками РО ГУМВДУ собираются провести, так сказать, оперативно-профилактическую отработку по выявлению лиц, "причастных к сепаратизму и терроризму". Для координации действий развернута деятельность рабочей группы Попаснянского РО", - сообщили в МГБ.




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация