ВЛ / США

В США разыскивают мужчину, который открыл огонь в церкви

0
18-06-2015, 10:15...
827
 В США разыскивают мужчину, который открыл огонь в церкви
В американском Чарльстоне экстренно эвакуируют жителей района, в котором было совершено массовое убийство. Белокожий мужчина ворвался в церковь и открыл огонь по прихожанам — афроамериканцам. По последним данным, погибли 9 человек. Преступнику удалось скрыться. При этом, по данным полиции, существует угроза, что рядом с церковью заложена бомба.

Полиция сейчас продолжает поиски предполагаемого преступника - в разосланных ориентировках значится "белый мужчина, 20 лет, худощавого телосложения, одетый в серый свитер, синие джинсы, ботинки". При этом особо подчеркивается, что мужчина гладко выбрит.
Полицейские уже задержали человека, который подпадает под такое описание, в Интернете даже появилось видео, как молодого человека конвоируют, но после этого правоохранители заявили, что продолжают поиски. 

Возможно, не того взяли, а, возможно, речь идет о сообщнике. Полиция сейчас скупо делится информацией.
"Мы получили сообщение о стрельбе в церкви. Когда прибыли офицеры, они обнаружили несколько тел погибших. Несколько человек были госпитализировали. 8 погибли на месте, еще двое были отправлены в больницы. Один из них умер. Таким образом, погибли 9 человек. Мы работаем с нашими партнерами, в том числе с ФБР. Агенты уже здесь", - сообщил полицейский. 
Известно, что около 9 часов вечера мужчина зашел в Африканскую методистскую епископальную церковь в городе Чарлстон, штат Южная Каролина, и открыл огонь по прихожанам.

По данным американского телеканала WCSC, полиция обнаружила еще и взрывное устройство рядом с церковью. Сейчас зону оцепления расширяют, вероятно, чтобы подготовить место для работы саперов. Мэр города Джо Райли считает, что мотивом преступника была ненависть.
"Единственная причина, что кто-то вошел в церковь и расстрелял людей, которые в этот момент обращаются к богу, — это ненависть. И найдем этого человека, и он предстанет перед судом", - заявил мэр Чарлстона Джо Райли.

Преступник, вероятно, знал, что сегодня вечером он застанет в Африканской методистской епископальной церкви особенно много прихожан. Традиционно по средам он собирались в подвале, чтобы изучать Библию.
 



Источник: http://www.1tv.ru/news/world/286075




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация