ВЛ / Статьи

Галантерейщик и кардинал: Порошенко предлагает Британии управлять Украиной

0
18-06-2015, 09:43...
779
 

Галантерейщик и кардинал: Порошенко предлагает Британии управлять Украиной

Порошенко нашел замену Саакашвили на пост директора Консультативного международного совета реформ при президенте Украины.

Теперь гарант нации пригласил реформировать Украину экс-премьера Британии Тони Блэра. То есть решил перейти все же на более высокий кадровый уровень, поскольку грузины и прибалты доказали свою профнепригодность на высших должностях правительственного класса. Некоторых пришлось сослать в глубинку: экс-президента Грузии в Одессу, Янику Мерило - во Львов. Куда подевался Ебаноидзе никто вообще не знает…

В очередной раз повторив мантру «пам’ятай чужинець - хазяин тут українець», Порошенко взялся за британских отставников.

Напомню, в мае Петр Порошенко утвердил положение о Совещательном международном совете реформ и его персональном составе. Согласно указу, возглавил совет Михаил Саакашвили. Но не оправдал доверия, и был сослан подальше от АП. В состав совета также вошли: премьер-министр Королевства Швеция в 1991—1994 гг., министр иностранных дел Королевства Швеция в 2006—2014 годах Карл Бильдт; председатель Комитета Европейского парламента по иностранным делам Элмар Брок; премьер-министр Словацкой Республики в 1998—2006 годах Микулаш Дзуринда; премьер-министр Литовской Республики в 1999—2000 и 2008−2012 годах Андрюс Кубилюс; сенатор США, председатель Комитета по вопросам вооруженных сил Сената Соединенных Штатов Америки Джон Маккейн; старший научный сотрудник Института международной экономики Петерсона (Соединенные Штаты Америки), профессор Андерс Ослунд и член Европейского парламента Яцек Сариуш-Вольский.

И встреча Блэра с Порошенко, и приглашение на работу в Украину отставного премьера - не случайны. Британия тоже хочет поучаствовать в готовящемся дерибане Украины. Все-таки помогали неньке в войне с агрессором Путиным и даже прислали пару десятков устаревших боевых машин - «саксонов». Пора расплачиваться за военную поддержку. Например, англичан крайне заинтересовала украинская таможня и они готовы взять ее в концессию. Тони Блэр приехал на разведку: что и почем продается в Украине. Особенно бритов интересуют объекты инфраструктуры и морские порты, которые правительство выставляет на продажу. Что ж, у Великобритании есть удачный опыт колонизации Индии, а Порошенко стремиться найти новых внешних союзников, ведь США, похоже, сливают кондитера.
 

Источник: http://antifashist.com/




  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация