ВЛ / Донбасс

Жители Донецка вышли на митинг, требуя отбросить артиллерию ВСУ

0
15-06-2015, 13:38...
1 229
 

Сотни людей перекрыли центральную улицу Артема и заявили, что устали жить под обстрелами.

В Донецке собрался стихийный митинг, жители потребовали от властей ДНР защитить их от бомбежек украинской артиллерии. Многие из собравшихся потеряли дома и квартиры в результате обстрелов и просят руководство народной республики выдать им новое жилье, однако главное требование митингующих – скорейший вывод украинских войск из Донбасса.

Пока украинские войска будут здесь стоять, людей будут убивать. Если Украина выведет с наших областей свои войска, тут будет мир! – говорит жительница Донецка. – Наши никуда дальше не пойдут и пусть они там сами у себя разгребают.

Постоянные обстрелы мирных кварталов коснулись пожалуй, каждого дончанина. Многие потеряли близких и друзей.

– Уже наболело! Я с Октябрьского поселка и каждый день слышу эти обстрелы. Гибнут старики, дети... Я не специалист в военном деле, но что-то надо делать... И если та сторона не хочет мира, значит надо силой их заставить. А так ждать, пока постреливает, ну так вроде перемирие, какое это перемирие, если у нас убивают детей? – говорит пенсионер Евгений.

Уезжать из Донецка люди не хотят. Они требуют, чтобы к ним вышли представители властей. По данным LifeNews, к митингующим уже вышел глава ДНР Александр Захарченко.

Напомним, ситуация в Донбассе обострилась после 3 июня, когда ровно через год после атаки на пригород Славянска, с чего в Донбассе начались полномасштабные боевые действия, украинская армия пошла в наступление на позиции армии ДНР под Марьинкой.Генштаб ВСУ официально признал, что военные применили тяжелую артиллерию в нарушение минских соглашений. Армия ДНР остановила наступление украинских военных на Марьинку к вечеру того же дня.
 





  • Яндекс.Метрика

  • Нам пишут Статьи разные Наши Партнеры
    Главная Контакты RSS
    Все публикуемые материалы принадлежат их владельцам. Использование любых материалов, размещённых на сайте, разрешается при условии размещения кликабильной ссылки на наш сайт.

Регистрация